绵阳市招生考试办在线受理系统 > 事务详细信息
发件人:谭蓉联系电话:153****830处理科室:超级管理
状态:已处理提交时间:2017-04-19处理时间:2017-05-02
联系地址:四川省绵阳市涪城区
标题:2017年四川教师资格考试
内容:您好!请问一下今年2017年绵阳的教师资格证考试什么时候进行报名?中学的面试考试 是只能选择成都地区进行考试吗?在外省上的大学 但户籍是绵阳的可以参与吗?谢谢您,请帮忙解答一下。
回复:你好,只要户籍或者工作、学习地在四川都可以在四川参加教师资格考试; 面试考点是考前全省统一确定,现在无法回答中学的面试在哪里参加。具体可以来电咨询0816-2366139.
更多 重要信息